Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие насекомые Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
RSS
Редкие насекомые Тулы и Тульской области, Наблюдение за насекомыми, фотографирование редких насекомых и мест их находок.
 
Не знаю насколько редкие
 
Мне кажется нередкие. Зеленый - вроде бы микромата зеленоватая. Частый гость у меня. Но такой цвет ууух, красивый).
 
Из вики:
микромата зеленоватая: Самцы достигают длины от 8 до 10 мм, самки — от 12 до 15 мм
этот, мне кажется, был гораздо крупнее - около 2.5 см в длину.
Прутья на которых он сидит - 4мм в диаметре
 
Чудеса маскировки: Режим Стеллс включен
 
Медведица пурпурная. В прошлом году их много было у меня (ну, штук 5 попались), в этом вот опять пришла. По-моему она уже исключена из КК. Телятинки, 17.06.23




Одна пяденица строганая (две разные), вторая - глазчатая. Вроде. Не редкости, но строганые просто оочень красивые. Как опаленый лист бересты))








Пядениц опаленных стало прямо достаточно. Тоже исключены из КК, насколько помню.

Изменено: Чучелка - 18.06.2023 10:23:24
 
Цитата
tov_Mayor пишет:
Чудеса маскировки: Режим Стеллс включен
Да, у меня их так много. Прям есть фото-алаверды)). И дымчатых много. Они очень крупные и красивые. А пяденица сливовая? Крупная, красивая бабочка, такое разнообразие окрасов! Подлый вредитель. Жрет мои сливы)) :D
 
Я так понимаю - бронзовка мраморная, Телятинки, 18.06.23. Депортировала из кухни на крышке от кастрюли)).




Изменено: Чучелка - 18.06.2023 16:50:48
 
Бражник винный средний (эльпенор), верно? Фото сделала много, но он нередкий, наверное, смысла нет их вставлять. Хотя красота необыкновенная, конечно. 22.06.23 Телятинки




И снова медведица пурпурная.

 
Пока ничего супер интересного нет. Поэтому что-нибудь выложу))

Гречишница


Переливница ивовая


Мума альпийская


Не поняла кто из дымчатых. Пестрая?
 
Ээээ... Восковик пахучий? Отшельник? Я так и не поняла как и нужно ли их различать (в классификации запуталась), помогите. Телятинки, 07.07.23г. Снято на подоконнике, при естественном освещении. Нашла на участке.


Изменено: Чучелка - 07.07.2023 17:38:14
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)