Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие насекомые Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
RSS
Редкие насекомые Тулы и Тульской области, Наблюдение за насекомыми, фотографирование редких насекомых и мест их находок.
 
14 мая Телятинки. Кто-то из ... хохлаток??? Серый шелкопряд?? Я так и не поняла кто это)) и пяденица лунчатая, если не ошибаюсь.




15 мая Телятинки: пяденица опаленная и хохлатка дубовая (?)







А вообще писать что-либо в космос без обратной связи довольно странно. Тут вообще есть кто-нибудь живой?)))
Изменено: Чучелка - 15.05.2023 02:14:45
 
Здравствуйте! Живой есть. Я регулярно просматриваю форум, но кроме одобрения не могу ничего ответить. Специалисты энтомологи у нас крайне редки. Лавр Валерьевич тоже здесь, но видимо пока не может ответить. Извините.
 
Нет-нет, без каких-либо претензий. Спасибо, что отозвались)). Я думала совсем одна тут осталась и сама с собой разговариваю. Просто буду знать, что еще кто-то есть и мне этого достаточно))
 
Цитата
Чучелка пишет:
Нет-нет, без каких-либо претензий. Спасибо, что отозвались)). Я думала совсем одна тут осталась и сама с собой разговариваю. Просто буду знать, что еще кто-то есть и мне этого достаточно))
Аналогичные подозрения. поэтому перестал писать и публиковать, но еще просматриваю
 
Есть ещё такой момент. Многие сейчас свои наблюдения загружают в iNaturalist Она работает по принципу социальной международной сети. Но есть люди, которые такой формат для себя не приемлят. Отдельные увлеченные натуралисты только в ВК выкладывают. В общем все способы найдут свой плюс. При подготовке второго издания ККТО животные форум очень внимательно изучался как и iNat. Надеюсь, увидим осенью напечатанную. Сейчас работают над макетом как я понимаю.А ещё я не вижу теперь, как сюда прикрепить фото. Раньше что-то очевидное было, я пользовалась. А сейчас вижу одни ссылки. Вы как загружаете?
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Есть ещё такой момент. Многие сейчас свои наблюдения загружают в iNaturalist Она работает по принципу социальной международной сети. Но есть люди, которые такой формат для себя не приемлят. Отдельные увлеченные натуралисты только в ВК выкладывают. В общем все способы найдут свой плюс. При подготовке второго издания ККТО животные форум очень внимательно изучался как и iNat. Надеюсь, увидим осенью напечатанную. Сейчас работают над макетом как я понимаю.А ещё я не вижу теперь, как сюда прикрепить фото. Раньше что-то очевидное было, я пользовалась. А сейчас вижу одни ссылки. Вы как загружаете?
Раньше еще какой-то ресурс предлагался, не помню, но везде нужно пройти регистрацию через Гугл или иметь почту Gmail и тд. Если честно, никакого желания что-то специально регистрировать под ТЕ ресурсы. Если аккаунт Гугл у меня и так есть (поэтому iNaturalist мне без проблем доступен), то что-то специально отдельно регистрировать- нет. Стала отдавать предпочтение отечественным ресурсам.

Фото загружаю через фотохостинги сторонние (у меня imgbb.su), копирую для этого сайта ссылки с расширением html
 
Цитата
tov_Mayor пишет:
Цитата Чучелка пишет:

Аналогичные подозрения. поэтому перестал писать и публиковать, но еще просматриваю
Вот видите! Нас тут минимум трое)). Возвращайтесь!)) 8)
 
Этот ресурс не нужен прежде всего его основателям. Поэтому и народа нет.
Вот пример: результаты опубликованы для галочки http://redbooktula.ru/forum/forum4/topic410/messages/ , а где анонс этого мероприятия? условия и сроки проведения?
Народ нужно собирать.
Вместо этого основатели рекламируют и призывают народ на сторонние ресурсы аналогичной направленности, тот же айнатуралист.
вот и получается тут любовная переписка Чучелки и Майора


ЗЫ. Е. Смирновой.
Файлы загружаются как и обычно. Ничего не делал. Это настройки Вашего браузера. Иногда фото не загружается, потому что большой размер. Это настройки Хостинга сайта. Нужно ужимать фоторедактором
 
Я вспомнила почему на айнатуралист не пошла: при регистрации там надо поставить галочку, что я согласна на передачу личных данных в США. Я, конечно, не сотрудник разведки, но мне зачем это надо?))


tov_Mayor
Так я понимаю еще и список объектов изменен 4 января, но сайт до сих пор не скорректирован?
Изменено: Чучелка - 17.05.2023 09:19:31
 
Дорогие друзья!
Я не менее 2 раз в неделю (а иногда и ежедневно) захожу на сайт и в курсе всех сообщений.
Зимой особых новостей не было. Я занят определением материала и ведением баз данных по нескольким регионам. И до сх пор не подготовил для сайта даже несколько прошлогодних фото с редкими растениями и насекомыми.
Что касается новых не определенных фото, то:
"14 мая Телятинки. Кто-то из ... хохлаток??? Серый шелкопряд?? Я так и не поняла кто это)) и пяденица лунчатая"
это Achlya flavicornis (совковидка желтоусая) и Selenia tetralunaria (пяденица четырехлунная) - виды в общем нередкие.
А следующие два определены верно, но в новую КК уже не попадут - она в печати.
Что касается "и-натуралист". то это слишком всеохватный и громоздкий сайт, и выбирать оттуда данные по отдельной области с соблюдением всех требуемых для научной печати "формальностей" не очень удобно. К тому же сайт "вражеский", с не всегда адекватными определениями.
Поэтому для Тульской обл. оптимален именно данный сайт. Пока мы работаем, все отслеживаем. и учитываем в базе данных Но не всегда имеем возможность отвечать на каждый пост.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 4)