Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие птицы Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.
RSS
Редкие птицы Тулы и Тульской области, Наблюдения за птицами. Фотографии редких птиц с указанием времени и места фотосъемки.
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:

В районе плотины и "Козловой засеки" я встречал почти всех дятлов (кроме зеленого). А малые и большие пестрые зимой изредка наведываются на кормушку. Причем большой за семечками, а малый за мороженными яблоками:-)
Хорошие фотки. Наверно мне просто не везёт на малых пёстрых. Я их в этом году вообще не видел, да и в прошлом редко. Реже только чёрных и вертишейку. Может всё зависит от места? У нас большая часть наблюдений - леса в районе Косой Горы. Хотя, отсюда до Козловой засеки вроде совсем недалеко.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата Вадим Шульгин пишет:

Вот что у меня получилось. Определить сложно
Не хочу строить из себя опытного орнитолога, но на мой взгляд на Вашей фотографии типичный клинтух. Видны характерные зелёные пятна по бокам шеи. Фото не выставочное, но его достаточно для определения вида.
Согласна с Вами. Клинтух. Александр, поддержите своим участием конкурс. Я так понимаю фото птиц из засек у Вас точно есть.
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Цитата Александр пишет:
Цитата Вадим Шульгин пишет:


Согласна с Вами. Клинтух. Александр, поддержите своим участием конкурс. Я так понимаю фото птиц из засек у Вас точно есть.
Обязательно. Я так понимаю, птицы околоводных пространств тоже подойдут? Много таких сняты в районе Никольского, Зайцево, Воздремо.
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:
Цитата Александр пишет:

Я зимородка на Воронке видел впервые и совершенно случайно. Надо теперь там засаду устроить:-)
Я встречал зимородка на Воронке, но лет 15 назад. Ну, теперь мы с женой тоже обязательно пойдём искать его на Воронке. В субботу фотографировали зимородка на Упе, в районе Никольского
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата Елена Смирнова пишет:
Цитата Александр пишет:
Цитата Вадим Шульгин пишет:


Согласна с Вами. Клинтух. Александр, поддержите своим участием конкурс. Я так понимаю фото птиц из засек у Вас точно есть.
Обязательно. Я так понимаю, птицы околоводных пространств тоже подойдут? Много таких сняты в районе Никольского, Зайцево, Воздремо.
Да, подойдут. Здорово!
 
Цитата
Александр пишет:
Хорошие фотки. Наверно мне просто не везёт на малых пёстрых. Я их в этом году вообще не видел, да и в прошлом редко. Реже только чёрных и вертишейку. Может всё зависит от места? У нас большая часть наблюдений - леса в районе Косой Горы. Хотя, отсюда до Козловой засеки вроде совсем недалеко.
Спасибо:-)
Наверное все-таки от места зависит. На Косой горе я пока что только БПД встречал.
 
Цитата
Александр пишет:
Я встречал зимородка на Воронке, но лет 15 назад. Ну, теперь мы с женой тоже обязательно пойдём искать его на Воронке. В субботу фотографировали зимородка на Упе, в районе Никольского
Майские выходные - хорошее время для поисков:-)
 

Малый погоныш. Тула. Нижнее Криволучье. Пойма Упы. Мелиорационный канал.
 
Цитата
Игорь Щербаков пишет:

Малый погоныш. Тула. Нижнее Криволучье. Пойма Упы. Мелиорационный канал.
Как всегда у Вас - отличное фото
 
Цитата
Александр пишет:
Как всегда у Вас - отличное фото
Из сотни-то кадров, одно бывает получается неплохо, хотя бывает и ни одного не бывает, хе-хе...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 4)