Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие птицы Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
RSS
Редкие птицы Тулы и Тульской области, Наблюдения за птицами. Фотографии редких птиц с указанием времени и места фотосъемки.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата Вадим Шульгин пишет:
В сентябре 2019 года, в "Березовой роще" (Тула) наблюдался белоспинный дятел


А в апреле 2020, в районе станции "Козловая засека" регулярно наблюдаю среднего пёстрого дятла. И складывается впечатление, что в этом месте средних пёстрых больше всего (среди дятлов)
Белоспинных дятлов на в Туле как будто меньше стало. Малых пёстрых что-то вообще не встречаю

В районе "Козловой засеки" малых пестрых полно.
 
Цитата
Александр пишет:
Все фотографии сделаны 26.04.2020 г. около с. Никольское, на берегах р. Упы. Ещё там блеяли бекасы, летали и кричали чибисы, было много уточек, вяхири летали, цапли и множество разных привычных птичек.
Интересно, встречал ли кто-нибудь клинтуха у нас?
В конце марта у колонии цапель в районе Ярцево видел пару голубей. Вначале думал, что вяхири. Но на снимках не видно на шее белых пятен. Может быть это и были клинтухи?... Снимки плохие, определенно сказать не могу.
 
Цитата
Александр пишет:
Зимородок с рыбкой в клюве. Фоткали издалека, прошу простить за плохое качество.
Вчера, 26.04.2020, на Воронке ниже плотины видел зимородка.
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:
Вчера, 26.04.2020, на Воронке ниже плотины видел зимородка.
Я часто бываю на Воронке, но как то мне в последнее время зимородки там не попадаются. Не везёт и всё тут.
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:
В конце марта у колонии цапель в районе Ярцево видел пару голубей. Вначале думал, что вяхири. Но на снимках не видно на шее белых пятен. Может быть это и были клинтухи?... Снимки плохие, определенно сказать не могу.
Интересно. Что тут сказать, будем искать. Орнитологи говорят, должны быть клинтухи.
 
Приглашаем на мероприятие http://redbooktula.ru/news/priglashaem_na_virtualnyy_fotoberding_ot_ugry_do_kulikova_polya/
 

Широконоски. Тула. Пойма реки Упы в районе Нижнего Криволучья. 27 апреля 2019 года.
 

Мухоловка-белошейка.
Тула. Пойма реки Упы в районе Нижнего Криволучья. 26 апреля 2020 года.
 
Цитата
Игорь Щербаков пишет:

Широконоски. Тула. Пойма реки Упы в районе Нижнего Криволучья. 27 апреля 2019 года.
2020 год.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата Вадим Шульгин пишет:
В конце марта у колонии цапель в районе Ярцево видел пару голубей. Вначале думал, что вяхири. Но на снимках не видно на шее белых пятен. Может быть это и были клинтухи?... Снимки плохие, определенно сказать не могу.
Интересно. Что тут сказать, будем искать. Орнитологи говорят, должны быть клинтухи.



Вот что у меня получилось. Определить сложно
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 10)