Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие птицы Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
RSS
Редкие птицы Тулы и Тульской области, Наблюдения за птицами. Фотографии редких птиц с указанием времени и места фотосъемки.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата Вадим Шульгин пишет:
Вчера, 26.04.2020, на Воронке ниже плотины видел зимородка.
Я часто бываю на Воронке, но как то мне в последнее время зимородки там не попадаются. Не везёт и всё тут.
Я зимородка на Воронке видел впервые и совершенно случайно. Надо теперь там засаду устроить:-)
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Приглашаем на мероприятие http://redbooktula.ru/news/priglashaem_na_virtualnyy_fotoberding_ot_ugry_do_kulikova_polya/

Спасибо за приглашение. Есть один вопрос: снимки должны быть сделаны именно в оговоренных районах?
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:
Цитата Елена Смирнова пишет:
Приглашаем на мероприятие http://redbooktula.ru/news/priglashaem_na_virtualnyy_fotoberding_ot_ugry_do_kulikova_polya/

Спасибо за приглашение. Есть один вопрос: снимки должны быть сделаны именно в оговоренных районах?
Добрый день, Вадим! Подробнее про районы: территория м-з Куликово поле в границах достопримечательного места и окрестности (это довольно обширная территория в Кимовском, Куркинском и Богородицком районах. Лупишкинское болото и Кимовское водохранилище сюда входят); Тульские засеки - от Ясной Поляны полосой до Белева окрестности Крапивны, Никольского, Ярцево и др. нп возле засечной полосы входят), но если скажем у Вас есть фото из засек Дубенского района или даже Веневского, эти фото также можно приложить; Угра - нацпарк Угра с окрестностями, куда входят и Калужские засеки. Строгих критериев отбора фото не установлено. Технически фото могут быть увеличены в размере, обрезаны, скорректированы по цвету, если автор считает это нужным, чтобы облегчить определение вида птицы. Для одного вида - одно фото, по времени сделанное до 20 года.
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:
Цитата Александр пишет:

Белоспинных дятлов на в Туле как будто меньше стало. Малых пёстрых что-то вообще не встречаю

В районе "Козловой засеки" малых пестрых полно.



Чтоб не быть голословным:-) Сняты 11 апреля.
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:
Цитата Вадим Шульгин пишет:
Цитата Александр пишет:

Белоспинных дятлов на в Туле как будто меньше стало. Малых пёстрых что-то вообще не встречаю

В районе "Козловой засеки" малых пестрых полно.



Чтоб не быть голословным:-) Сняты 11 апреля.
Хорошие фото, подошли бы для конкурса, но организаторы ввели ограничения до 1.01.20! По численности дятлов трудно сказать. Специальные исследования у нас мне не известны. Лично я малых пестрых встречаю реже, чем белоспинных. Но это возможно случайно.
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Цитата Вадим Шульгин пишет:
Цитата Елена Смирнова пишет:
Приглашаем на мероприятие http://redbooktula.ru/news/priglashaem_na_virtualnyy_fotoberding_ot_ugry_do_kulikova_polya/

Спасибо за приглашение. Есть один вопрос: снимки должны быть сделаны именно в оговоренных районах?
Добрый день, Вадим! Подробнее про районы: территория м-з Куликово поле в границах достопримечательного места и окрестности (это довольно обширная территория в Кимовском, Куркинском и Богородицком районах. Лупишкинское болото и Кимовское водохранилище сюда входят); Тульские засеки - от Ясной Поляны полосой до Белева окрестности Крапивны, Никольского, Ярцево и др. нп возле засечной полосы входят), но если скажем у Вас есть фото из засек Дубенского района или даже Веневского, эти фото также можно приложить; Угра - нацпарк Угра с окрестностями, куда входят и Калужские засеки. Строгих критериев отбора фото не установлено. Технически фото могут быть увеличены в размере, обрезаны, скорректированы по цвету, если автор считает это нужным, чтобы облегчить определение вида птицы. Для одного вида - одно фото, по времени сделанное до 20 года.

Спасибо, Елена, за пояснения. Попробую поучаствовать (хотя до весны этого года у нас с супругой снимки почти все сделаны на Косой горе).
 
Тогда можно ограничиться участием в Засечном круге в новичках, если фото видов не больше 25 шт. набирается или сразу в мастера, если свыше. Буду очень рада Вашему участию. Вы в какой соцсети есть?
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
По численности дятлов трудно сказать. Специальные исследования у нас мне не известны. Лично я малых пестрых встречаю реже, чем белоспинных. Но это возможно случайно.

В районе плотины и "Козловой засеки" я встречал почти всех дятлов (кроме зеленого). А малые и большие пестрые зимой изредка наведываются на кормушку. Причем большой за семечками, а малый за мороженными яблоками:-)
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Тогда можно ограничиться участием в Засечном круге в новичках, если фото видов не больше 25 шт. набирается или сразу в мастера, если свыше. Буду очень рада Вашему участию. Вы в какой соцсети есть?

Я есть в ВК. Вчера нашел конкурс и стал участником.
Изменено: Вадим Шульгин - 28.04.2020 11:33:28
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:

Вот что у меня получилось. Определить сложно
Не хочу строить из себя опытного орнитолога, но на мой взгляд на Вашей фотографии типичный клинтух. Видны характерные зелёные пятна по бокам шеи. Фото не выставочное, но его достаточно для определения вида.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2)