Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие птицы Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
RSS
Редкие птицы Тулы и Тульской области, Наблюдения за птицами. Фотографии редких птиц с указанием времени и места фотосъемки.
 
Мне довелось наблюдать в небе одновременно 4 вида дневных хищников:
На первом снимке три из них: болотный лунь, чёрный коршун и орел-карлик. Совсем рядом с ними чёрный коршун гонял молодого лугового луня (предположительно). Хотя никакой агрессии видно не было, только довольно плавные круговые "догонялки".
Спустя некоторое время вся эта компания разлетелась, а на ее месте появились в общей сложности 5 молодых крикливых канюков.





 
Возможно вместе к миграции приступили
 
Полевые луни, Дубенский район.




Изменено: Вадим Шульгин - 07.09.2021 08:36:48
 

Попавший в объектив ополовник а пролетарском парке Тулы 8 марта 2023 года показался мне странным по окрасу, а по подсказке Наташи Бондаревой это похоже центрально-европейский подвид изредка фиксируемый и у нас в средней полосе. Теперь задаюсь вопросом не связано ли его присутствие с отсутствием хвоста, хе-хе...
 
Загрузка плеера


Гадали с мужем, думали аист)). Просто белую цаплю раньше не видели. Нет, стояла посреди воды и далеко отлетать не стала. Д.Телятинки сегодня.
Изменено: Чучелка - 26.03.2023 12:36:24
 
Она так там и ходит. Белая цапля. Птица огромная и невероятно осторожная. Видит движение за километр. Я чуть не по-пластунски ползла, чтобы ее хоть как-то запечатлеть)). Ближе подойти просто не смогла).

Загрузка плеера
Изменено: Чучелка - 27.03.2023 11:52:06
 
Да, это большая белая цапля. Вселяющийся в наш регион более южный вид. В прошлом году я её летом наблюдала на Воронке у Подгородних дач. По многу они встречаются на рыбхозах. Но гнездования ещё пока не зарегистрировано.
 
крохали и лебеди-шипуны в дубенском районе, 01.04.23

Изменено: Александр - 02.04.2023 23:25:33
 
Орлан-белохвост, большая белая цапля, большой баклан. Встречены на воскресенском рыбхозе 06-07.09.2023 г

Изменено: Александр - 09.09.2023 00:03:35
 

Встретили козодоя 10.09.23 около д. Судаково г. Тулы
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Читают тему (гостей: 18)