Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие птицы Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
Редкие птицы Тулы и Тульской области, Наблюдения за птицами. Фотографии редких птиц с указанием времени и места фотосъемки.
 
Добрый! Да, седой.
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Добрый! Да, седой.

Спасибо. А можно до кучи еще немного по эксплуатировать ваши знания?:-)
Кто на данных снимках? Я так понимаю, это молодой ястреб, но вот какой именно? Снято в конце июля 2019 года. Я пошел на крик птицы, очень похожий на крик птенца ушастой совы и увидел троих ястребов. По размеру мне показалось они были не меньше вороны. Тетеревятник?

 
Больше данных за самца перепелятника. Рыжие пестрины на груди, на мой взгляд, имеют поперечный рисунок. Вертикальные рыжие - у молодых тетеревятников.
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Больше данных за самца перепелятника. Рыжие пестрины на груди, на мой взгляд, имеют поперечный рисунок. Вертикальные рыжие - у молодых тетеревятников.
Спасибо. Я в своих выводах больше ориентировался на размер. Значит я с ним сильно ошибся:-)
 
Сегодня общался с охранником ЖД моста через Плаву в Плавске. Он рассказал что наблюдал 2 зимы: 2018-2019 и 2019-2020 пару лебедей, зимующих в районе моста. Охрана подкармливала их (блин!) хлебом. Зимой 2020-2021 году лебедей не видно.
Течение там быстрое и Плава не замерзает.
 
Интересно! Может те, которых Вы тоже наблюдали?
 
Прошу прощения за качество... но все же вроде бы можно разглядеть. Это белоспинный дятел?
Снято в с. Протасово Дубенского района 4 февраля 2021 г. Он там выбивал дробь, на столбе (или, скорее, она).
Изменено: Юлия Осташева - 05.02.2021 23:20:56
 
Да, похоже белоспинный. Весна пришла :-), нетерпится.
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Да, похоже белоспинный. Весна пришла :-), нетерпится.
Спасибо! Вчера опять видела, немножко в другом месте, метров за 200 отсюда, тоже на столбе дробь стучал, вероятно, тот же самый.
Изменено: Юлия Осташева - 07.02.2021 12:52:56
 
Если можно, подскажите, а это средний пёстрый дятел или нет? Разбираюсь со своими дятлами :) . Снято в Дубенском районе год назад, 7.02.20 г. 54.173656, 36.986666
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 9)