Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие птицы Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
RSS
Редкие птицы Тулы и Тульской области, Наблюдения за птицами. Фотографии редких птиц с указанием времени и места фотосъемки.

Цитата
Игорь Щербаков пишет:
Цитата

Гамовское водохраниище. 28 мая 2020 года. Лысуха, Чайки сизые?, Чомга, Чернеть хохлатая, Лысухи и Чомга.

Интересные фотки, спасибо! Чернеть хохлатую редко где удаётся встретить

Цитата
Игорь Щербаков пишет:
Меня 25 мая 2020 года на Упе посетил зимородок. Самец. Песенка и буратинка самца на подманке. Посидел минут десять с недоумением поглядывая на буратинку и слушая песенку.

Кадры есть лучше, но тут редкий случай с закрытым веком.
Да уж, классная фотка. Очень заинтересовались Вашей "буратинкой", посмотрели Ваши отличные видео в ютубе на эту тему. Есть чему поучиться у Вас!

Если я не ошибаюсь, то это обыкновенный осоед. Снят 23 июля около села Орловка, Куркинского р-на.

Какой прекрасный осоед! Отличный снимок, Вадим!

Все-таки косогорские зимородки дали потомство. Минимум 3 молодые птицы успешно позировали на присадах, хотя мне кажется их больше. Наконец-то я посмотрел, как они ныряли за рыбкой. Успешно далеко не всегда. Родителей не видел.

Скопа на Воскресенском рыбхозе. 02.09.2020.

Цитата
Александр пишет:

Скопа на Воскресенском рыбхозе. 02.09.2020.

Вот это удача!!! Завидую. Там и чайка какая-то большая.

Цитата
Вадим Шульгин пишет:
Вот это удача!!! Завидую. Там и чайка какая-то большая.
Да, чайки там жирные))) Вообще, хорошее место для съёмок. Много птиц, куличков и т.д. Тысячные стаи городских ласточек, готовящихся к отлёту, создавали необычную атмосферу.
Скопу мы встречали пару лет назад, на Кимовском водохранилище. Тогда сфотографировать не получилось.

Евразийский учет птиц - EuroBirdwatch 2020
3-4 октября 2020 года приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ принять участие в ежегодном народном учете птиц!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Читают тему (гостей: 24)