Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие птицы Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
Редкие птицы Тулы и Тульской области, Наблюдения за птицами. Фотографии редких птиц с указанием времени и места фотосъемки.
 
Цитата
Юлия Осташева пишет:
:) . Снято в Дубенском районе год назад, 7.02.20 г. 54.173656, 36.986666
Да, средний дятел.
 
Этой зимой у меня возле дома активно охотились ястребы-перепелятники (д.Телятинки Щекинский р-н), возле кормушки, на мелких птиц. Прямо на глазах. И далеко не один. Один погиб, нашла у себя возле дома (в пылу охоты, вероятно, обо что-то ударился, фотографии у меня есть). Заинтересовался поначалу какой-то краеведческий музей, но так и не вышли на связь повторно, а жалко. Все равно погиб и тушка в прекрасном состоянии была, зима же). А еще у нас море дятлов. Пестрых. Просто море. Штуки три в поле зрения - обычный момент. Но они как-то волнами: были годы, когда активно появлялись седые и зеленые. В этом году их нет, но пестрые запрудили все)).
 
Цитата
Чучелка пишет:
Этой зимой у меня возле дома активно охотились ястребы-перепелятники (д.Телятинки Щекинский р-н), возле кормушки, на мелких птиц. Прямо на глазах.
Везет вам. А к нам никак не прилетают. Я уж и синицами их подманивал и зеленушками, под конец зимы на чечёток со снегирями перешел. Даже большого пёстрого дятла предлагал - всё напрасно:-)
 
Цитата
Чучелка пишет:
А еще у нас море дятлов. Пестрых. Просто море. Штуки три в поле зрения - обычный момент. Но они как-то волнами: были годы, когда активно появлялись седые и зеленые. В этом году их нет, но пестрые запрудили все)).
Всю зиму на кормушку (а чаще на сало) прилетали два БПД (мальчик и девочка). В марте не далеко от плотины на Воронке я снимал желну, седых, больших и средних пёстрых дятлов. Малые еще не встречал, хотя в прошлом году они были.


 
Жалко животину. Ну, что поделать. Вот:





Желну часто слышно у меня на участке. Однажды видела очень близко. Не боясь села на поваленное дерево метрах в 20 от меня. Но у меня не было с собой фотика. А дятлов я сама, судя по всему, "расплодила" хорошей стабильной кормежкой в течение зимы много лет подряд. Вслед за мелкими птицами через несколько лет пришли хищные.
Изменено: Чучелка - 05.04.2021 15:17:58
 
У меня перепелятник постоянно возле кормушки охотится. Даже кажется два, поскольку ведут себя по разному - один пугливый, второй не сильно стесняется. А может один, по разному настроению по разному ведет себя.

Кряквы акваторию реки уже поделили
 
В минувшее воскресенье наблюдал в небе пару серых журавлей около деревни Ярцево.
 
Снова поселилась пара вяхирей в дубраве за моим домом (д.Телятинки). Понимаю, что птица не редкая, но за всю свою жизнь лесного голубя я не видела ни разу даже случайно, пока не переехала сюда)). Они нас не очень боятся, но все равно пугливые по сравнению с другими птицами.
 
Кулики фифи на пролете. Заливной луг р. Упа у с. Пирогово-1е в Щекинском районе. 03.05.2021

Турухтаны за компанию
 
Наблюдали на Воскресенском рыбхозе: поручейник, фифи, турухтан, малый зуёк, белый аист, щёголь


Изменено: Александр - 11.05.2021 11:17:03
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 14)