Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проект эмблемы №10

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Проект эмблемы №10, Проект эмблемы Красной книги Тульской области · автор: Геннадий Щукин
 
Мне нравится 10.4.1 - лаконично, и формы красивые. Можно еще изогнуть края книги, как листы - так будет больше похоже на книгу.
 
Максим, спасиб )
ну я как-то прямые страницы книги воспринимал ещё как "стрелка" или "галочка", что используются для выделения и привлечения внимания...

да, можно "поиграть" со страницами:

добавить листочков 10.4.1.А
или
да, изогнуть страницы 10.4.1.Б





 
Мне нравится 10.4.1 Б - похож на книгу и на герб Тульской области одновременно. Для полноты картины хорошо бы еще добавить надпись "Красная книга Тульской области". В двух вариантах: под логотипом и справа от логотипа.
 
хм... сейчас попробую (да, мне тоже показалось в книге что-то "гербообразное", но думал просто показалось))





странно... вроде неплохо... но что-то мне хочется "солнышка" и "радуги"... одном словом дуги вверху ))

 
...охо-хо... везёт же людям... сделают один-единственный вариант логотипа - и дальше отдыхают ))
а тут...
проходил мимо стола с ноутбуком, посмотрел на монитор под другим углом и подумал "а что если вот так?"

вариант 10.5.1



"К" - это Красная
"К" - это книга
логотип действительно Красный
птица как бы вылетает из книги (т.е. "вырывается" из страшного списка вымирающих видов = выживает)

...охо-хо... везёт же людям... сделают один-единственный вариант логотипа...
 
... если к опрокинутой книге добавить немного "тульщины"...
))

вариант 10.5.2

 
... бывает очень интересно, если в эскизе удается одному элементу назначить несколько "ролей"...
например, можно вывести силуэт птицы ЗА пределы книги
тогда птица - это:
- и вертикальный элемент ("палочка") буквы "К"
- и сама птица, покидающая Красную книгу (вылетающая, выжившая, возрожденная)

текст и региональную привязку помещаем на силуэт книги

 
так, на этом своё лого-творчество прекращаю (и так я сделал уже много лишних эскизов)...
в связи с чем:

1. просьба к посетителям и заинтересованным лицам высказывать своё мнение - самостоятельно отбор вариантов я провести не смогу (мне все варианты одинаковы дОроги, все они были частью интересно проведенного творческого времени)
а для того, чтобы самокритично провести отсев мне нужно посмотреть на эскизы "незамыленным" глазом (т.е. недели две на них вообще не смотреть))
такого запаса времени просто нет (до конца продленного конкурса осталась неделя)

2. просьба к модераторам и организаторам высказать свое мнение - может, разделить мою тему на три части (проекта)?
проект "книга на руках" (сообщения № 1 - 19)
проект "лаконичный логотип" (сообщения № 20 - 24)
и проект "буква К" (сообщения № 25 - 27)

всем спасибо за внимание и поддержку ))
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)