Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проект эмблемы. Надо доверять профессионалам!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проект эмблемы. Надо доверять профессионалам!
 
Добрый день! Понимаю, что не все воспримут мой комментарий правильно, но я всё-таки напишу. Когда у вас ломается унитаз, вы хотите, чтобы его починил опытный сантехник? Когда вы выбираете правительство, вы хотите, чтобы там работали грамотные люди, стремящиеся улучшить жизнь региона? Когда речь идёт об охране природы, вы хотите, чтобы этим занимались профессионалы? Надеюсь - ДА! Мне кажется - каждый должен заниматься своим делом, в котором он - специалист! Так почему, когда речь заходит о каком-то знаке, мы объявляем "Народный конкурс"! Есть люди - художники, дизайнеры - профессионалы своего дела! Они знают, каким должен быть ЗНАК! Почему бы их не привлечь к этому? Поверьте, не все из них хотят срубить денег на этом, есть ещё и престиж! Я знаю, они готовы бы были помочь, если бы их вовремя оповестили, предложили! А так, я смотрю на этот ужас и рыдаю... Может мы ещё и народный конкурс объявим на должность мэра, например? Так хочется профессионализма во всём!!!
 
Не торопитесь! Давайте продлим конкурс!
 
...ну критиковать подобные конкурсы за то, что они "такие" то же самое, что критиковать воду, за то что она мокрая ))
то есть это либо:
- результат наивности
- либо желание показать себя профессионалом (без обид))

потому как если бюджетной организации надо сделать логотип то она может:

- заказать логотип в любой дизайнерской конторе
плюсы - качественно,
в точные сроки,
гарантированный результат
минусы - дорого,
позднее поднимется шум "обделенных профессионалов" (а они могут оказаться влиятельными)),
все всё будут критиковать,
не получится показать "демократичность" конкурса

- объявить массовый конкурс
плюсы - бесплатно,
выглядит демократично,
в любое время всё можно отменить/аннулировать/перенести/передумать поблагодарить, всех разогнать и позвать профессионала (или заранее подготовить "победителя") - ведь "непрофи" будут не в претензии и рады даже хоть такому вниманию))
минусы - много слабых работ,
будет много шума от амбиционных студентов

так что: вода - мокрая, конкурс - бюджетный, всем - удачи в творчестве!
 
Ну что же, конкурс продлили (см. соответствующую страницу)... Дорогие профессионалы или знакомые с таковыми лично, довольно рыдать! Присоединяйтесь! :) Если среди читающих и пишущих есть преподаватели художественных школ и училищ - работы Ваших подопечных будут очень к месту!!! К пожеланиям удач в творчестве с удовольствием присоединяюсь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)