Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие растения Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Редкие растения Тульской области
 
Цитата
Игорь Щербаков пишет:
Сегодня 26 июля 2016 года в лесу у Демидовки такое растение сфотал.
По Плантариуму у меня получилось, что это дремлик кроваво-красный Epipactis atrorubens.
Или это что-то еще?
Последняя версия и видимо правильная Дремлик лесной или черемицевидный Epipactis atrorubens.
 
Еще в 2010-12 гг. в лесу "Дача Ока" фотографировал молодило побегоносное на разных стадиях и в разных микростациях. Последних там оказалось две.
 
Цитата
Игорь Щербаков пишет:
Сегодня 26 июля 2016 года в лесу у Демидовки такое растение сфотал.
По Плантариуму у меня получилось, что это дремлик кроваво-красный Epipactis atrorubens.
А где Вы такую красоту нашли у Демидовки? Я там часто бываю, может быть, соображу, куда идти? Находила его незацветшим в Велегоже, очень хочется поснимать цветы.
 
18 июня 2016
Вязово
Осталось неопознанным вот что:

1. ?


2. Слабо надеюсь на солонечник узколистный


3. Не цвело в дубовой роже наверху холма.
Изменено: Марина Привалова - 27.10.2016 22:15:26
 
Цитата
Марина Привалова пишет:
Цитата Игорь Щербаков пишет:
Сегодня 26 июля 2016 года в лесу у Демидовки такое растение сфотал.
По Плантариуму у меня получилось, что это дремлик кроваво-красный Epipactis atrorubens.
А где Вы такую красоту нашли у Демидовки? Я там часто бываю, может быть, соображу, куда идти? Находила его незацветшим в Велегоже, очень хочется поснимать цветы.
По дремлику. На западе лесной поляны, точные координаты 54.209795, 37.810292.
Последняя версия и видимо правильная Дремлик лесной или черемицевидный Epipactis atrorubens
Там же рядом в северо-западном углу поляны небольшая поросль душицы, которую постоянно кто-то обрезает.

По вязовским фото 1,2 похоже козелец, но разный, а третий может быть даже и венерин башмачок.
Интересно тоже что скажут специалисты.
 
Лапчатка белая (Potentilla alba). Одоевский район, над поймой речки Саженки между селениями Жемчужниково и Стояново (53.912448, 36.816216). 3 июня 2016 года. Моя первая встреча с этим растением. Красная книга наших соседей Московской, Калужской и Липецкой областей.
 
Предлагаю Вашему вниманию очень приятную новость из Плавского района: о пролесках и лилии-саранке
 
Прострел раскрытый. Правый берег реки Дубики, в 3х км к северу, от д Самохваловка, Куркинского района. Вот координаты. 53.574431, 38.562752
Видели более 50 шт.


 
Спасибо за информацию, Михаил! По-видимому Вы посетили памятник природы " Степной Дубик". По крайней мере координаты соответсвуют этой ООПТ. Не планируете на 7-8 мая на мероприятие Куликова Поля?
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Спасибо за информацию, Михаил! По-видимому Вы посетили памятник природы " Степной Дубик". По крайней мере координаты соответсвуют этой ООПТ. Не планируете на 7-8 мая на мероприятие Куликова Поля?
Я бы с Великой радостью, но у меня скользящий график. Работаю. Да, это было именно то урочище.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)