Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие птицы Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
RSS
Редкие птицы Тулы и Тульской области, Наблюдения за птицами. Фотографии редких птиц с указанием времени и места фотосъемки.
 
Спасибо, Елена! Почитаем. Мы тоже заходили на карьер 10 мая, но нам не повезло. Не увидели в тот день. Хотя 2 мая я прогуливался по правобережью напротив карьера и услышав уканье в ответ включил голос удода на плеере и удод на той стороне реки активно стал отзываться, но не подлетел.
 
13 июня один раз удод кормилец прилетел и сидел у норки 24 минуты. Три раза он пытался передать пишу в норку, но безрезультатно. так и улетел с ней. И больше не появился больше полутора часов. Мы не дождались и ушли к зимородкам.
 
Да, интересно, чем всё закончилось у этого семейства. Попробую сотрудников Куликова поля попросить наведаться в окрестности карьера, может держаться ещё там.
 
Мы там раз в неделю сейчас бываем там. Сегодня самка вылетела из гнезда, сделала круг над карьером и без присады влетеда назад. Наверное физзарядка :-)
 
Селение Милославщина кимовского района 5 июля 2015 года. Наблюдали семейство чернолобого сорокопута на дереве у картофельного огорода. Родители часто срывались с веток, ныряли в картофельные грядки и разжившись добычей поднимались назад и кормили слетков. Понять что таскали птицы не удалось, далековато было, а приблизиться не было возможности. Предполагаю, руководствуясь описаниями рациона чернолобого сорокопута состоящего на 95 процентов из жуков, что птицы кормили слетков колорадскими жуками.
 
Вот этот друг, в паре ещё с двумя попадался севернее г. Чекалин (2км вдоль р. Ока). На форуме по птицам, подсказали что осоед. Это он?

 
Цитата
Михаил Веревченко пишет:
Вот этот друг, в паре ещё с двумя попадался севернее г. Чекалин (2км вдоль р. Ока). На форуме по птицам, подсказали что осоед. Это он?
Не специалист, но я бы предположил, что это коршун.
 
Что-то я даже в простых птицах не могу разобраться, тяжело начинающему.. Подскажите, пожалуйста.


Красный, вроде чечевица, да? Последний в первом ряду, Чекан, или я неправильно смотрю...?
 
Цитата
Михаил Веревченко пишет:
Что-то я даже в простых птицах не могу разобраться, тяжело начинающему.. Подскажите, пожалуйста.
Красный, вроде чечевица, да? Последний в первом ряду, Чекан, или я неправильно смотрю...?

Предполагаю:
Верхние: камышовка, сорокопут, какие виды непонятно по таким кадрам.
Средние: чекан луговой слеток, чечевица самец.
Нижняя: трясогузка желтая.
 
Цитата
Игорь Щербаков пишет:
Цитата Михаил Веревченко пишет:
Что-то я даже в простых птицах не могу разобраться, тяжело начинающему.. Подскажите, пожалуйста.
Красный, вроде чечевица, да? Последний в первом ряду, Чекан, или я неправильно смотрю...?

Предполагаю:
Верхние: камышовка, сорокопут, какие виды непонятно по таким кадрам.
Средние: чекан луговой слеток, чечевица самец.
Нижняя: трясогузка желтая.
ОЙ, спасибо Вам огромное! Можно я иногда у Вас уточнять буду, а то я пока дилетант, и сомнений много у меня)?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 7)