Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Перепись пернатого населения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Перепись пернатого населения, Кто живет возле дома
 
Перевозчик - один из наиболее часто встречающихся у нас куликов. Пожалуй, на втором месте после чибиса. У кряк - первая волна выводков идет.
 
Плава. Напротив дома. Район Грачева моста. 16 июля 2021
 
Это серая цапля? Очень красивая птица.
 
Цитата
Чучелка пишет:
Это серая цапля? Очень красивая птица.
Я не силен в определении, но по моим подозрениям это Серая цапля. ;)

Кажется перевозчик. Прилетал погреться, позагорать на мостике
 
Да, на мостах кулик перевозчик. Он и в Туле живет на Упе.
 
Долго не мог определить серую птичку размером с воробья с черной шапочкой. Пение напоминает пение дрозда - сплошные подражания, почти человеческие слова, но после каждой фразы пауза, в отличие от дрозда. Голос сильный, певчему дрозду не уступит. Поселилась первый год возле дома. Снять пока не удалось, но определил как черноголовую славку.
 
Цитата
tov_Mayor пишет:
Долго не мог определить серую птичку размером с воробья с черной шапочкой. Пение напоминает пение дрозда - сплошные подражания, почти человеческие слова, но после каждой фразы пауза, в отличие от дрозда. Голос сильный, певчему дрозду не уступит. Поселилась первый год возле дома. Снять пока не удалось, но определил как черноголовую славку.

Абсолютно верное определение. Славка черноголовка. Но она не подражает. Это её песенка, по мелодичности не уступает певчему дрозду.
 
Подскажите, а разве у нас зяблики зимуют? У меня в кормушке ошивается. Вроде раньше зимой не замечала.
 
Цитата
Чучелка пишет:
Подскажите, а разве у нас зяблики зимуют? У меня в кормушке ошивается. Вроде раньше зимой не замечала.
Иногда зимуют, иногда нет. Не каждую зиму, но вижу под кормушкой, обломки семечек собирают
 
Цитата
Чучелка пишет:
Подскажите, а разве у нас зяблики зимуют? У меня в кормушке ошивается. Вроде раньше зимой не замечала.
Отдельные особи могут оставаться, но по какой причине и насколько успешно, вопрос. В норме перелетный вид.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)