Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проект эмблемы №10

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проект эмблемы №10, Проект эмблемы Красной книги Тульской области · автор: Геннадий Щукин
 
так, а что если вернуть изображение герба Тульской области на страницу силуэта Красной книги?
(кстати, в уголке пробую, как будет выглядеть изображение в маленьком размере)



вариант 10.2.5
 
Согласна, так действительно лучше! Меня немного беспокоит то обстоятельство, что используемый герб принадлежит всё-таки городу Туле, у области похожий, но другой. Правильный герб Тульской области использован в проекте Игоря Щербакова. Это обстоятельство накладывается на существующую практику издания красных книг для крупных городов: Москвы, С-П и некоторых других. По силуэту птицы: очень уж он профиль грача или вороны напоминает. Может другой силуэт попробовать?
 
хм... а вот про разницу гербов Тульской области и города Тулы я как-то не подумал... спасиб ))
НО, если Вы говорите о полном варианте герба (с орденскими лентами и короной), то в данном случае допустим сокращенный вариант (без этих элементов). Начертание герба у моего эскиза верное.

силуэт птицы? я его взял из Красной книги, ничего не придумывал ))
Ну и как бы в эскизах предлагаю концепцию ("вектор" так сказать), а дальше, думаю, слово за "заказчиками" (не исключаю, что по авторитетному мнению специалистов, там в итоге может оказаться даже выхухоль))

а чей силуэт по-вашему лучше и грациознее? подскажите - я не орнитолог )
Изменено: Геннадий Щукин - 03.12.2014 21:18:32
 
так... посмотрел птиц, занесенных в красную книгу... возможных кандидатов (в плане внешнего вида и силуэта) ИМХО не так уж много...
это: аистообразные
гусеобразные
и (наиболее "яркие" и узнаваемые) - соколообразные

если чуть деформировать мой эскиз, то получается вот что

(на сером фоне - то, что "было", на красном - "стало"))

 
Цитата
Геннадий Щукин пишет:

хм... а вот про разницу гербов Тульской области и города Тулы я как-то не подумал... спасиб ))
НО, если Вы говорите о полном варианте герба (с орденскими лентами и короной), то в данном случае допустим сокращенный вариант (без этих элементов). Начертание герба у моего эскиза верное.
Да, герб области с короной и ленточками сложноват для эмблемы. Предлагаю в данном случае иметь в виду другой символ Тульской области - флаг! http://tularegion.ru/tula/about/gerbflag/
 
Цитата
Геннадий Щукин пишет:

так... посмотрел птиц, занесенных в красную книгу... возможных кандидатов (в плане внешнего вида и силуэта) ИМХО не так уж много...
это: аистообразные
гусеобразные
и (наиболее "яркие" и узнаваемые) - соколообразные
Согласна по поводу соколообразных. На мой взгляд, наиболее удачны и узнаваемы силуэты крупного сокола - балобана, луня полевого или степного. Это птицы открытых ландшафтов, которые преобладают в Тульской области.
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Предлагаю в данном случае иметь в виду другой символ Тульской области - флаг!
Елена, согласен )
Даже скажу больше - именно так я так уже и сделал (еще 16 ноября), когда вставил в эскиз флаг Тульской области ))
 
...итак, день какой-то там (цитата из фильма)), вакци... хм, птица вариант три, эскиз 10.3.1, 10.3.2 и 10.3.3

Изменено: Геннадий Щукин - 04.12.2014 12:02:35
 
О! Мне больше нравится 10.3.3.
 
... утро вечера мудренее, а краткость - сестра таланта.
я о том, что если наличие рук в логотипе (их форма, положение, прорисовка) могут вызывать вопросы - может, от них отказаться?






Изменено: Геннадий Щукин - 04.12.2014 22:35:16
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)