Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проект эмблемы №5

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проект эмблемы №5, Проект эмблемы Красной книги Тульской области · автор:Науменко Владислав, Руководитель: Давыдов А.И. Чернский профессионально-педагогический колледж
 
Изменено: Андрей Давыдов - 17.11.2014 11:14:17
 
Здорово! И лунь - очень знаковая птица для природы Тульской области!
 
Очень хорошая эмблема!
 
Отлично, особенно мне понравились контурные рисунки - класс!
 
Из всех представленных работ на логотип больше всего похож именно этот вариант. Его можно было бы взять за основу и доработать.

Во-первых, я считаю, что контур границ Тульской области на логотипе изображать вообще не нужно. У нас совершенно нехарактерные границы, и узнаваемость логотипа это не увеличивает, а просто создает визуальный мусор.
Мне кажется, их всех стран использовать контуры своих границ в логотипе может разве что только Италия :)

Во-вторых, в нынешнем виде логотип подразумевает, что герб Тульской области находится на странице книги. Но его форма не повторяет форму страницы, поэтому он как-то подвисает в воздухе. Хорошо бы с этим что-то сделать.
 
Согласен. На данный момент - это лучший вариант )

Немного "заступлюсь" за проект - изображение области, действительно, неузнаваемо как именно Тульская область,
НО в сочетании с силуэтом птицы читается как "местность", "страна", "территория"
- т.е. настоящее "в мире животных" (что и требуется ))
 
Цитата

читается как "местность", "страна", "территория"
Да, но только при относительно большом размере логотипа. Если печатать его, например, на ручке - уже ничего не будет понятно.
 

ГОУ СПО "Чернский профессионально-педагогический колледж" Тульской области.
 
Я, конечно, не художник, но с моей "биолого-географической" точки зрения контур Тульской области вполне характерен и узнаваем. Именно по нему отлично обнаруживается наша территория на любых картах и картосхемах Европейского центра России. И силуэт луня очень удачен и, что самое главное, тоже хорошо узнаваем...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)