Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Перепись пернатого населения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Перепись пернатого населения, Кто живет возле дома
 
Цитата
tov_Mayor пишет:

Вы правы. Мои подозрения были напрасны. Я его сегодня сфоткал и послушал. Свист был его.
Какой красавец!
Изменено: Вадим Шульгин - 28.04.2020 11:35:25
 
Их было двое.
Один садился несколько раз на один и тот же сук, а второй носился вдоль берега и пищал. Который больше сидел в конце концов перелетел и сел прямо перед качелями, с которых снимал. Но было уже темновато :(


Всю ночь утки крякали, наверное совет держали: Лететь дальше или оставаться.. Утром осталось только 3 широконосика, самка и два самца.
С парой крякв, которая давно гнездится возле дома, утром было совместное семейное кормление, довольно мирное. Доставалась только лишнему самцу плосконосика, причем от обеих пар
Изменено: tov_Mayor - 28.04.2020 11:52:08
 
Сегодня пара крякв вылезла из реки и устроила первомайскую демонстрацию у меня в саду.
После целый час отдыхала
Изменено: tov_Mayor - 01.05.2020 19:51:55
 
На Воронке уже вторую неделю наблюдаем за уткой с потомством. Сперва насчитали аж 13 утят! Спустя неделю видел утенка отдельно от остальных. А вчера насчитал только 10. Вот вам и поговорка про цыплят....
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:
На Воронке уже вторую неделю наблюдаем за уткой с потомством. Сперва насчитали аж 13 утят! Спустя неделю видел утенка отдельно от остальных. А вчера насчитал только 10. Вот вам и поговорка про цыплят....
Вадим, а можете уточнить дату, когда утят в первый раз заметили? Я вчера специально прошла вдоль Упы в Туле, пока ни одного выводка. Хотя на Тулице в Баташевском саду 21 апреля уже плавал один с родителями.
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Вадим, а можете уточнить дату, когда утят в первый раз заметили? Я вчера специально прошла вдоль Упы в Туле, пока ни одного выводка. Хотя на Тулице в Баташевском саду 21 апреля уже плавал один с родителями.
Впервые увидели 25 или 26 апреля. Причем супруга впоследствии видела еще один выводок, более скромный. Мне кажется или это действительно ранние выводки?
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:
Цитата Елена Смирнова пишет:
Вадим, а можете уточнить дату, когда утят в первый раз заметили? Я вчера специально прошла вдоль Упы в Туле, пока ни одного выводка. Хотя на Тулице в Баташевском саду 21 апреля уже плавал один с родителями.
Впервые увидели 25 или 26 апреля. Причем супруга впоследствии видела еще один выводок, более скромный. Мне кажется или это действительно ранние выводки?
Спасибо, Вадим! Особо данных по первым выводкам в Туле нет. В прошлом году 12 мая моё первое наблюдение. Есть ощущение, что рановато. В Москве тоже вон, 17.04 уже видели.
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:
Впервые увидели 25 или 26 апреля. Причем супруга впоследствии видела еще один выводок, более скромный. Мне кажется или это действительно ранние выводки?




Это фото 5 мая. Утят уже 10



А это 2 мая. Одинокий птенец
 
Мои еще не вывелись. Одни селезни плавают (

Редкая птица - синица с оранжевым оттенком.
Это не освещение и не коррекция изображения. Просто на кормушке бывают синицы двух оттенков - лимонного и оранжевого.
Не знаю стоит ли про это писать
 
Цитата
tov_Mayor пишет:
Мои еще не вывелись. Одни селезни плавают (

Редкая птица - синица с оранжевым оттенком.
Это не освещение и не коррекция изображения. Просто на кормушке бывают синицы двух оттенков - лимонного и оранжевого.
Не знаю стоит ли про это писать
А это часом не лазоревка? Но в любом случае такого оттенка я никогда не видел.
Знаете, мне вспомнилась история про щуку, пойманную на Кольском полуострове, которая имела розовое мясо. Местные объясняли это тем, что она питается исключительно сёмгой. Может тут тоже влияние внешнего фактора?..
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)