Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие насекомые Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
RSS
Редкие насекомые Тулы и Тульской области, Наблюдение за насекомыми, фотографирование редких насекомых и мест их находок.
 
Цитата
Лавр Большаков пишет:
Жук - усач черный
Жук - усач черный был отснят в Узловском районе. Карьер у д. Ушаково. В сосняке.
 
Цитата
Лавр Большаков пишет:
переливница тополевая
переливница тополевая - в 2 х районах. 1. Венёвский район, Щучье городище. 2. Узловский район, д. Ушаково.
 
Арсеньевский район. Название не знаю. Стоит обращать внимание?
 
Михаил, на вашем последнем фото какой-то навозник - по такому фото не определить. Среди них возможны редкости, но в Тульской обл. таких пока не найдено..
 
05-10-2016. Тульская засека в окрестностях Селиваново. Как я понял это Жужелица золотистоямчатая
 
Мизаил, это скорее всего самый обычный наш вид крупных жужелиц - решетчатая, Carabus granulatus L. Но на него очень похож редкий таежный вид, пока не найденный в области - жужелица Менетрие (названа в честь известного французского энтомолога 19 в.), Carabus menetriesi Hummel. По фото их различить невозможно.
 
Эх... опять напутал. Не спец я. Больше не буду выкладывать с названиями. Лучше Вы определяйте, так проще всем.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это за друг такой? Похож на Красотела, но он ли? Я его нашёл вмерзшим в лёд, извлёк, принёс домой, а он ожил...
Изменено: Михаил Веревченко - 22.03.2017 15:37:05
 
Какая-то толстоголовка. 5 июня. Тула. Пойма реки Упы.
 
Игорь, спасибо, это толстоголовка большая мальвовая из КК. Где точно она была?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)