Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие птицы Тулы и Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
RSS
Редкие птицы Тулы и Тульской области, Наблюдения за птицами. Фотографии редких птиц с указанием времени и места фотосъемки.
 
Спасибо за информацию. В следующий раз постараюсь снять лучше))).
 
Цитата
Ольга Швец пишет:
Цитата Татьяна Ямщикова пишет:
Предположительно полевой лунь. Был встречен мной в районе д. Воздремо.
Татьяна, к сожалению, фотография очень нечеткая. Такие съемки, несомненно, очень трудны и требуют соответствующей аппаратуры и опыта. Однозначно можно сказать только, что это не полевой лунь, да и не лунь вовсе - для луня у него хвост коротковат... Можно предположить, что это орел карлик (светлая морфа) - довольно характерно для этого вида окрашена нижняя часть тела и крылья (обращают на себя внимание темные маховые перья). Этот вид тоже в Красной книге Тульской области. Так что информация несомненно представляет интерес.
На скопу похоже очень
 
Нет, точно не скопа. Хотя было бы здорово!!!
 
Подскажите, есть ли что нибудь редкое, среди этих друзей. Если будет - подпишу где и когда отснял.

Если несложно, подскажите так же с названием птичек. Есть, откровенно понятные, а есть и проблемные.
 
Перевозчик, Дятел малый пестрый,
Коноплянка, Жулан,
?, Чомга,
Овсянка садовая, Лебедь шипун,
Черенеть хохлатая, Пеночка,
Чибис.
 
Большой веретенник?


Большой улит? Или ошибаюсь?

И те и те на Лупишкинских болотах.
 
Посоветуйте, пожалуйста, куда и когда стоит отправиться весной для фотосъемки птиц в Тульской области.Особенно интересно увидеть водоплавающих (не нужно редкостей, просто чтобы поснимать), кулики. Особенно хочется увидеть и снять зимородков и щурок.
 
Цитата
Марина Привалова пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, куда и когда стоит отправиться весной для фотосъемки птиц в Тульской области.Особенно интересно увидеть водоплавающих (не нужно редкостей, просто чтобы поснимать), кулики. Особенно хочется увидеть и снять зимородков и щурок.
Водоплавающие и кулики - тульские очистные, наверное самое богатое место. Будьте готовы к запаху, приходится все с себя снимать после съемки и стирать дома. Фотоапарат вонять будет еще неделю.
Хорошее место - пронское водохранилище, но мы были там всего раз, не разработали методически и ничего не сняли, хотя куликов там много.
Зимородок есть почти везде. Ко мне на Упе в черте города в октябре этого года прилетел и сидел два часа на подготовленной еще с весны присаде. Большинство кадров с зимородками мы сняли на Куликовом Поле на Непрядве и Доне.
Щурки там же в карьерах.
В рождественском карьере были пара норок щурок, но теперь как там стрелковый клуб открыли, я не бывал, не знаю.
Мест как в Израиле, где водоплавающих и куликов тучи, у нас мы пока не нашли, и съемка - это часы непрерывного, порою безвылазного, ожидания в скрадке.
Из нередких у нас, как я понимаю, только кряквы, этих в парке и на Упе. Я по зиме люблю их фотать подкармливая хлебом на взлете-посадке в стремнине порога старого моста.
Остальных снять непросто. Надо как минимум плеер с песнями для приманки, стул раскладной для ожидания и укрытие, лучше естественное, но можно и скрадок, есть в продаже.
Успехов!
 
Цитата
Михаил Веревченко пишет:
Большой веретенник?


Большой улит? Или ошибаюсь?

И те и те на Лупишкинских болотах.
Веретенник неплох! [IMG]
Внизу - поручейник (для большого улита он мелковат и клюв у него прямой и для улита все-таки коротковат) и фифи
 
Цитата
Михаил Веревченко пишет:
Подскажите, есть ли что нибудь редкое, среди этих друзей. Если будет - подпишу где и когда отснял.

Если несложно, подскажите так же с названием птичек. Есть, откровенно понятные, а есть и проблемные.
Тот, что у Игоря обозначен "?" - луговой лунь. Отдохнуть или поесть присел, а, может, гнездо неподалеку :) : он на земле гнездится
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 21)