Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Перепись пернатого населения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Перепись пернатого населения, Кто живет возле дома
 
Цитата
tov_Mayor пишет:
Сегодня лицезрел ополовничков. Два вроде как родители, потому что долго не сидят на месте, а после посиделок пускаются в поиски, 4 нахохлились, попарно прижались друг к другу. Мокрые после дождя. Очевидно выводок. Кормлю и наблюдаю с 2010 года, но ополовнички певый год поселились. Радости полны штаны, такая приятная птичка. :D

Птенцы - славные!
Дятел точно сирийский. Относительно недавний вселенец в наши края.
 
Цитата
tov_Mayor пишет:
Сегодня ездили в лес. Поставил цифровик на фоторужье "фотоснайпер12"
Особо ничего не снял. Проблемы с ручной наводкой фокуса
только два снимка более менее

А фокусное какое?
На втором снимке скорокопут?
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:
Цитата tov_Mayor пишет:
Сегодня ездили в лес. Поставил цифровик на фоторужье "фотоснайпер12"
Особо ничего не снял. Проблемы с ручной наводкой фокуса
только два снимка более менее

А фокусное какое?
На втором снимке скорокопут?
Определил как сорокопута.

Объектив от ружья "Таир-3С", минимальная диафрагма 4.5 фокусное расстояние 300, с учетом кропфактора 2 для моей E-420, получаем 600, устанавливаю через китайский переходник.
Поскольку фото только хобби, обектив достаточно бюджетное решение за 4 тр.
 
Цитата
tov_Mayor пишет:
Объектив от ружья "Таир-3С", минимальная диафрагма 4.5 фокусное расстояние 300, с учетом кропфактора 2 для моей E-420, получаем 600, устанавливаю через китайский переходник.
Поскольку фото только хобби, обектив достаточно бюджетное решение за 4 тр.
И как устойчивость при съемке ружьем: лучше, чем с рук или со штативом?
 
Цитата
Вадим Шульгин пишет:

И как устойчивость при съемке ружьем: лучше, чем с рук или со штативом?
Заметно лучше чем с рук, но наверное хуже чем с хорошего штатива. У меня штатив недорогой, при тяжелом объективе площадка играет. И оперативность наведения на штативе помоему слабая в отличии от ружья. Я пробовал снимать небесные обекты через 3М-5А (так называемый "Змей" с фокусным 500, с кропфактором - 1000). Очень проблемно процелится. Да и при срабатывании зеркала, немного дергается камера.
Система крепления "Баянет" не очень надежная, с тяжелыми объективами заметно люфтит. Старая советская резьбовая была лучше.
пс. Думаю как убрать лишнее на штативе, чтобы площадка стабильнее была
 
Цитата
tov_Mayor пишет:
Заметно лучше чем с рук, но наверное хуже чем с хорошего штатива. У меня штатив недорогой, при тяжелом объективе площадка играет. И оперативность наведения на штативе помоему слабая в отличии от ружья. Я пробовал снимать небесные обекты через 3М-5А (так называемый "Змей" с фокусным 500, с кропфактором - 1000). Очень проблемно процелится. Да и при срабатывании зеркала, немного дергается камера.
Система крепления "Баянет" не очень надежная, с тяжелыми объективами заметно люфтит. Старая советская резьбовая была лучше.
Баянет люфтит? У меня ни на одном Кэноне не люфтил. По крайней мере я этого не замечал.
Для съемки использую монопод с шаровой головкой и короткие выдержки (при задранном исо). Объектив у меня так себе, поэтому огрехи больше при фокусировке, чем при шевелёнке.
 
Сегодня считал утят у кряквы. Все 8 живы и изрядно подросли.
Вчера, в заросли, где кряква ночует, прилетела Цапля. Какая не определил, уже темновато было. Испугался за утят, спугнул цаплю.

Цапля может закусить утятами?

Вчера же, неожиданно появился вяхирь и со всего размаха долбанулся в окно. Москитку всю порвал. Причем мы с женой сидели в метре, рядом с этим окном. После, почти час сидел на ветке рядом с балконом. Отходил от удара наверно.

Еще заметили, что под крышу вечером залетают стрижи.
 
Кряквы выросли, оперились и плавают все вместе 8 штук. Совсем взрослые на вид утки. Практически не боятся купающихся и катамаранов. Куда делась мама загадка, она была очень пугливой.
А сегодня видел утку ведущую 5 пуховичков. Пуховички совсем маленькие, наверное свежие :) . Второй выводок или другая утка?
В другую утку верится слабо, весной такие баталии за место бывают
 
Сегодня наблюдал проход кильватерной колонной 19 крякв. Потрясное зрелище. Плывут и плывут, одна за одной
 


Очень много крякв в Центральном парке в Туле
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)