Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кормушка Март2019

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кормушка Март2019, без описания
 
Загрузка плеера



что то не воспроизводится.

На всякий случай ссылка

https://youtu.be/qMknN0i7_4Q
Изменено: tov_Mayor - 15.03.2019 10:54:07
 
Спасибо, Товарищ Майор, за активное участие в конкурсе!
Приглашаю Вас на награждение в Крапивну. Подробнее здесь: http://redbooktula.ru/news/itogi_konkursa__ptitsy_na_kormushke_/
 
Кормушка с антиворобьиным устройством


Суть в том, что воробьи залезают в кормушку и никого не пускают в нее. Подвешенная поперечная балка качается, когда какая -либо птица садится на кормушку и тем более отталкивается от нее, и выталкивает тех, кто окопался внутри. Синицы, дятлы, поползни, дубоносы очень быстро адаптируются и не обращают на эту балку внимания. А вот воробьям сидеть внутри кормушки не комфортно. Совсем от воробьев это устройство не избавит, но значительно сократит их время пребывания в кормушке.

У меня балка собрана из увесистых болтов М10 и гайки, подвешена на мелкую цепочку. Нельзя балку подвешивать на нитки, синицы в них запутываются, пришлось несколько раз вызволять, пока догадался применить цепочку.

Для воробьев у меня другая кормушка

пусть сидят и копаются в пшене

Сегодня на скорую руку попробовал соорудить кормушку для лебедей: вдруг вернутся.....

Насыпал овес пополам с ячменем
Лебеди не вернутся - кряквам достанется. Сейчас у меня их зимует 4 : два селезня и две утки.
Всего в кормушках обитает 4 поползня, пара лазоревок, две гаички. штук 30 синиц и столько же воробьев. Иногда заглядывает дятел (самец, что удивительно, ранее много лет зимой кормилась самка).
Изменено: tov_Mayor - 07.12.2019 11:02:15
 
Кормится под кормушкой, вместе с воробями и синицами, живет рядом, в куче камней.


Не смог определить, мышь или крысенок?
 
както так

Загрузка плеера
Изменено: tov_Mayor - 22.03.2020 10:41:37
 
У Вас воспроизводится видео? А то у меня ошибку пишет.
 
в pale moon, waterfox и опера не воспроизводится.
pale moon и опера дают ошибку 2035
waterfox дает ошибку 2036
Спутник воспроизводит нормально.
Кажется, что это недостатки сайта, видео не со всеми браузерами работает.


ссылка на ютубе.https://youtu.be/CnA2vxNApPQ
Извините за качество. снимал на мобильник с большим увеличением
Изменено: tov_Mayor - 23.03.2020 13:01:43
 
нашествие на кормушку. Кто там такой голодный, не удалось разглядеть.
 
Большие синицы и 2 поползня. Воробьи не успевают залезть в кормушку. :)
 
Птицы покинули кормушку. Еще позавчера был ажиотаж. Вчера осталось 4 синицы, две лазоревки и несколько воробьев лениво ковыряющихся в кормушке.
Под кормушкой 2 зеленушки собирают обломки семечек с земли.
На реке утки поделили акваторию. Плавает только одинокий селезень, самка наверное села в гнездо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)