Информационный проект при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Редкие растения Тульской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Редкие растения Тульской области
 
Цитата
Татьяна Максимова пишет:
Как вам цветок?
Очень красивые и цветы и фотографии. Сайт интересный и полезный. Если будут нужны фотографии для него, можете брать любые из моей коллекции на ЯФотках https://fotki.yandex.ru/users/marinka-tula/album/382017/
Есть в том числе и фотографии редких растений. Всё снято в Тульской области.
 
Марина! Совершенно изумительные фотографии, с удовольствием смотрела весь вечер и не дошла даже до половины, завтра продолжу удовольствие. У меня тоже богатая коллекция фотографий, но они не выложены в интернете и не такого хорошего качества, как Ваши. Поделитесь, какой камерой и объективом вы пользуетесь?
 
Цитата
Марина Привалова пишет: Если будут нужны фотографии для него, можете брать любые из моей коллекции на ЯФотках https://fotki.yandex.ru/users/marinka-tula/album/382017/
Есть в том числе и фотографии редких растений. Всё снято в Тульской области.
Просмотрел растения и грибы. Замечательные кадры. Хорошо подчеркнуты ботанические тонкости.
Нет времени свои выложить, но у меня растительность с уклоном на лекарственность и художетвенность.
Хорошо хоть птиц собрал.
 
Спасибо большое за прекрасные снимки! Их огромная ценность в том, что сделаны они именно в Тульской области. Когда в 2010 году готовился к изданию ботанический том Красной книги Тульской области, для многих видов растений не было возможности дать иллюстрацию с фото из родного региона. Теперь таких пробелов гораздо меньше. Впрочем, это справедливо и для животных. При этом важна роль фотографии не только для знакомства с самим объектом, но и для понимания в каком биотопе и в каких условиях он у нас находится.
 
Цитата
Татьяна Максимова пишет:
Марина! Совершенно изумительные фотографии, с удовольствием смотрела весь вечер и не дошла даже до половины, завтра продолжу удовольствие. У меня тоже богатая коллекция фотографий, но они не выложены в интернете и не такого хорошего качества, как Ваши. Поделитесь, какой камерой и объективом вы пользуетесь?
Спасибо большое, Татьяна Владимировна, за такой хороший отзыв о моей работе. Я постоянно пополняю фотоколлекцию и очень рада, если всё это кому-то пригодится для дела и для души. Снимки растений разных сезонов, соответственно, техника менялась. В основном это SONY Cyber-shot 200 и 300 - прекрасная камера, которая отлично зарекомендовала себя во всех поездках. У неё великолепное макро, кроме того у 300 огромный ЗУМ (с неё я начала съёмку птиц). Сейчас снимаю SONY Alpha SLT-A77, объектив для макро Sigma 105 f2,8; для птиц Tamron 70-300 f4-5,6. Но обычно ходим с двумя фотоаппаратами.
 
Игорь, Елена, огромное спасибо за внимание к моим снимкам! Стараюсь и развиваюсь, фотосъемка растений для меня - крайне интересное занятие. Приятно слышать про хорошее качество снимков, ведь я не профессионал, а практически все они сделаны на незеркальную камеру. Обязательно продолжу съемку, в этом сезоне уже запланировано несколько поездок.

Цитата
Елена Смирнова пишет:
Когда в 2010 году готовился к изданию ботанический том Красной книги Тульской области, для многих видов растений не было возможности дать иллюстрацию с фото из родного региона.
Жаль, что КК ТУльской области нельзя достать нигде, кроме интернета. Знаю, что она распространялась по школам и другим учреждениям вроде экзотариума, но обычному человеку её добыть негде. А зря - очень интересные и познавательные книги, эту информацию надо популяризировать.
 
На болоте п.Озерный (слева от дороги из Тулы) цветут мирт болотный (много цветущих растений) и зубянка пятилистная (нашла только 4 зацветающих растения). Съемка 1 мая 2015 г.
В окрестностях обильное цветение медуницы, хохлатки Маршалла и ветреницы лютиковой, местами попадается хохлатка промежуточная (отцветает).

 
Всех приветствую.
В прошлом году был под пгт. Епифань. на территории ООПТ Лупишкинские болота. Посмотрите, может что-то заинтересует. В растениях не понимаю, но фотографировал то, чего не видел раньше в области.
 
И ещё

 
Щучье городище. 2 км от д. Щучье. Венёвский р-н. Ирис, если не ошибаюсь?

.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 8)